Интернет журнал
про автомобили


Первые девятнадцать серийных кузовов Лады Иксрей сварят до 17 августа

xray

Все идет по плану. Именно так можно охарактеризовать весь комплекс работ по подготовке к запуску серийного производства Лады Иксрей на предприятиях АВТОВАЗа. На сегодняшний день сборочные цеха получили около 85 процентов всего необходимого для того, чтобы начать отлистывать новую историю российского автопрома.
За грядущую неделю оставшиеся комплектующие гарантированно будут поставлены — и сборочные конвейеры будут полностью готовы к выпуску основной партии так ожидаемой всеми новинки.
В течение корпоративного отпуска, традиционного для августа месяца, на Автовазе никто и не думал отдыхать. Специалисты, занятые в проекте Xray, выверили все тонкости процесса сварки кузова. Прессовщики получили примерно половину из всех необходимых штампов для выпрессовывания деталей.

Первые девятнадцать серийных кузовов Лады Иксрей сварят до 17 августа
Корпоративный отпуск работников АВТОВАЗа официально заканчивается 17 августа, к этому дню сварят девятнадцать кузовов для Лады Иксрей. Тринадцать из них отправят на экспертизу качества сварки, а оставшиеся шесть — на сборку и покраску.
Первые девятнадцать серийных кузовов Лады Иксрей сварят до 17 августа
Стоит напомнить, что старт серийного выпуска Lada Xray произойдет 15 декабря 2015 года. Под капотом у Лады Иксрей получат прописку два 1,6-литровых атмосферника на, соответственно, 106 и 114 лошадок. Кроме этого на новинке будет использоваться новая разработка АВТОВАЗа, это 1,8-литровый силовой агрегат, выдающий мощность 123 лошадей, спаренный с роботизированной коробкой передач. Более слабые версии будут сопряжены с механической КПП, произведенной во Франции.
Первые девятнадцать серийных кузовов Лады Иксрей сварят до 17 августа
К декабрю этого года всем дилерам АВТОВАЗа поступит  Lada Xray для представления в шоу-румах и проведения тестовых испытаний. Пилотные образцы автомобиля ранее были отправлены к производителям для окончательной коррекции обнаруженных недостатков.

Поделитесь в социальных сетях

15 августа, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *