Интернет журнал
про автомобили


Пилотник Лады Xray готов к испытаниям

Пилотник Лады Xray готов к испытаниям

Серийное производство нового автовазовского кроссовера Xray уже не за горами. Руководство АВТОВАЗа форсированными темпами стремится запустить конвейер, пилотная версия внедорожника уже готовится к тестовым ходовым испытаниям, опередив ранее запланированные сроки. Автомобиль лично проверил Бу Андерссон, как сообщается, он выглядел после этого вполне удовлетворенным.
АВТОВАЗ уже давно оптимизирует свою работу во всей цепочке производства, и если, как обещано его руководством, Lada Xray начнет выпускаться серийно 15 декабря 2015 года, то это будет лучшим подтверждением того, что усилия по этой внутренней оптимизации потрачены не зря.

Фотографии первых предсерийных кроссоверов Xray уже были опубликованы в сети ранее и ничего нового в конструктивные особенности с тех пор внесено не было. В будущем году на АВТОВАЗе планируют выпустить порядка шестидесяти тысяч кроссоверов, а первые партии автомобилей будут направлены автодилерам уже к концу текущего — началу 2016 года.

Модели Lada Xray будут оснащаться 1,6-литровыми 114-сильными движками Renault, 106-лошадным вариантом этого двигателя в вазовском исполнении, укомплектованным французской механикой, и третьей версией силового агрегата — совершенно новой разработкой автовазовского конструкторского бюро. Объем его составит 1,8 литра, развиваемая мощность будет эквивалентна тяге табуна из 123 лошадей, работать движок будет в паре с автоматизированной механической трансмиссией.
Пилотник Лады Xray готов к испытаниям
Что касается цен, то точные цифры сегодня назвать не возьмется никто из-за плавающего курса рубля. Предположительно Lada Xray будет продаваться за 500-600 тысяч рублей. Мы уже писали о том, что АВТОВАЗ увеличил срок гарантии, распространяющийся на автомобили Веста и Иксрей, до 5 лет, и, возможно, будет также увеличен километраж гарантийного пробега (для других Лад гарантия составляет 3 года или 100 тысяч км.).

Кстати, параллельно так же быстро развивается и проект Lada Vesta. До 21 сентября текущего года руководство АВТОВАЗа обещает провести закрытые тестовые испытания этого автомобиля. Первые Весты появятся в дилерских сетях уже в октябре. Если у кого-то возникнет желание принять активное участие в тест-драйве, он должен победить в конкурсе «Затести Весту!», который проводится в социальных сетях с 20 апреля.

Поделитесь в социальных сетях

22 апреля, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *