Интернет журнал
про автомобили


Покупку электрокара Ford F-150 Lightning забронировали 120 000 человек

Ford F-150 Lightning

Между тем, Ford Mustang Mach-E является вторым по популярности полностью электрическим внедорожником в США.

В своем последнем финансовом отчете за первую половину 2021 года Ford сообщает, что общее количество бронирований на Ford F-150 Lightning составляет 120 000.

Напомним, компания представила свой полностью электрический пикап 19 мая 2021 года. Для бронирования требуется всего лишь небольшой депозит в размере 100 долларов США.

Темпы роста новых бронирований, естественно, замедлились, но, как мы видим, интерес велик, и мы считаем, что внедрение было очень успешным.

  • 20000 за 12 часов (20 мая);
  • 44,500 за 48 часов (21 мая);
  • 70000 примерно за 8 дней (27 мая);
  • 100000 примерно за три недели (9 июня);
  • 120 000 за более чем два месяца (28 июля).

Интересно также то, что «около трех четвертей» бронирований поступают от клиентов, которые не знакомы с Ford. Мы предполагаем, что, поскольку количество грядущих электрических пикапов очень ограничено, у Ford есть большие шансы привлечь множество клиентов, став одним из первых:

«F-150 Lightning — электрическая версия самого популярного автомобиля в США на протяжении более 40 лет — с момента его представления в мае было забронировано 120 000 человек, около трех четвертей из них — клиенты, которые ранее не владели автомобилями марки Ford».

Между тем, Ford отмечает, что Mustang Mach-E является второй самой продаваемой моделью электрического кроссовера/внедорожника в США (мы предполагаем, что после Tesla Model Y).

«Mustang Mach-E уже занимает 2-е место по продажам среди полностью электрических внедорожников в США всего через семь месяцев после начала поставок клиентам».

Компания также улучшает свое финансовое положение с чистой прибылью в размере 3,8 миллиарда долларов в первом полугодии (хотя на второй квартал приходится только 561 миллион долларов). Основная проблема, которую необходимо решить — дефицит полупроводников:

«В апреле, когда ситуация с полупроводниками ухудшилась, Ford заявил, что ожидает потерять около 50% своего запланированного производства во втором квартале, что привело бы к убыткам за этот период. Фактически, Ford добился лучших результатов, чем ожидалось, благодаря высокому спросу, чтобы оптимизировать выручку и прибыль за счет более низких стимулов и благоприятного сочетания транспортных средств, что привело к скорректированной прибыли компании до вычета процентов и налогов в размере 1,1 миллиарда долларов».

Поделитесь в социальных сетях

29 июля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *