Интернет журнал
про автомобили


Последнее автомобильное творение Zyrus Strada LP1200 от Zyrus Engineering

2022-08-27_113633

Норвежский независимый автопроизводитель Zyrus Engineering уже несколько лет усердно работает над совершенствованием своего последнего творения — лимитированной модели Zyrus Strada LP1200, и самый первый готовый образец скоро будет готов к поставке в июле.

Команда Zyrus имеет многолетний опыт участия в гонках на Lamborghini Huracáns, и этот опыт повлиял на разработку LP1200, сначала на трековый LP1200 R, а затем на дорожный вариант Strada LP1200. Основанный на Lamborghini Huracán EVO RWD, Strada LP1200 был переосмыслен с использованием более 600 модифицированных или замененных деталей и описывается компанией как «совершенный дорожный автомобиль, которым можно управлять как гоночным автомобилем».

Панели кузова Strada LP1200 изготавливаются на заводе Zyrus из углеродного волокна, в то время как другие модификации включают подвеску Öhlins TTX, углеродно-керамические диски, изготовленные на заказ кованые колеса, коллектор из инконеля и титановую выхлопную систему. Strada LP1200 может похвастаться уникальной системой двойного турбонаддува мощностью 900 л.с. в уличном режиме и 1200 л.с. в трековом режиме. При весе всего 1287 кг автомобиль способен развивать прижимную силу 1800 кг на скорости 200 км/ч.

Внутри автомобиля системы кондиционирования воздуха, развлечений и навигации были сохранены для ежедневного вождения, в то время как кожаные и карбоновые сиденья теперь сопровождаются половинным каркасом безопасности. Гоночные ремни также могут быть добавлены в качестве опции.

Всего будет построено девять экземпляров Zyrus Strada LP1200, каждый из которых будет стоить 799 000 евро, включая автомобиль-донор. Владелец также может получить бесплатный опыт трек-дня, чтобы узнать, как получить максимальную отдачу от этой невероятной машины.

Поделитесь в социальных сетях

14 сентября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *