Интернет журнал
про автомобили


Потрясающий набор LEGO Technic Ferrari Daytona SP3

2022-08-27_121151

Нам нравится, когда LEGO выпускает наборы из невероятных автомобилей мечты в рамках сложной линейки Technic, потому что это означает, что близкое сходство с источником вдохновения гарантировано. На этот раз LEGO сотрудничала с Ferrari, чтобы создать потрясающую копию суперкара Daytona SP3, выпущенного ограниченным тиражом.

Благодаря совместной работе команды дизайнеров итальянской марки с LEGO элегантный дизайн и обтекаемая аэродинамика Daytona SP3 прекрасно воплощены в этой классической модели Rosso Corsa в масштабе 1:8. Открыв двери-бабочки, можно увидеть функционирующую 8-ступенчатую секвентальную коробку передач с подрулевыми лепестками, а также рулевое колесо, украшенное скачущей лошадью. Под крышкой двигателя скрывается V12 с движущимися поршнями, и у каждого комплекта есть даже уникальный серийный номер. Модель, состоящая из 3778 деталей, имеет размеры 59 см в длину, 25 см в ширину и 14 см в высоту в полностью собранном виде.

Набор LEGO Technic Ferrari Daytona SP3 доступен с 1 июня по цене 399,99 долларов США. В тот же день LEGO также выпускает 240-страничную журнальную книгу, в которой подробно описывается тщательный процесс разработки проекта. LEGO Technic Daytona SP3, The Sense of Perfection выпущен ограниченным тиражом всего в 5000 экземпляров по цене 79,99 долларов США.

Поделитесь в социальных сетях

19 сентября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *