Интернет журнал
про автомобили


Потрясающий проект Land Rover Series IIA от Himalaya

2022-08-27_112901

Компания Himalaya, специализирующаяся на тюнинге Land Rover, представила еще один потрясающий проект рестомода. В то время как строитель из Южной Каролины обычно занимается восстановлением и переосмыслением винтажных Defender, для этого проекта они выбрали Land Rover Series IIA — предшественника оригинального Defender, выпускавшегося с 1961 по 1971 год.

Оставаясь верным винтажной эстетике, внешний вид Series IIA от Himalaya не сильно отличается — это механика и интерьер, которые были сильно обновлены и перенесены в 21-й век. Заводской двигатель был заменен на GM LFX V6, развивающий мощность 300 л. С новыми передним и задним мостами, гидроусилителем руля и дисковыми тормозами автомобиль приобретает все больше возможностей вне и на дороге, а также значительно повышает комфорт. 16-дюймовые диски с шинами BFGoodrich завершают внешний вид.

Классический вид сохраняется внутри: алюминиевый руль с деревянным ободом и простые инструменты, которые очень похожи на оригинальное оборудование — Himalaya также добавила современную аудиосистему с подключением Bluetooth, портом USB и сабвуфером. Уникальная серия IIA по-прежнему доступна в Himalaya за 200 000 долларов США.

Поделитесь в социальных сетях

13 сентября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *