Интернет журнал
про автомобили


Представлен китайский автономный грузовик Geely «Home Truck»

Home Truck

Китайская компания Geely Motors бросила вызов Tesla, представив полуэлектрический грузовик, оснащенный функцией автономного вождения. В 2017 году Tesla объявила, что в 2019 году запустит электрический грузовик Semi, способный к автономному вождению. Однако из-за технических проблем и трудностей со спросом и предложением аккумуляторов он был перенесен на 2022 год.

По сообщению CNBC, эта модель, получившая название «хомтрак», нацелена на вывод на мировой рынок в 2024 году, а в 2030 году после прохождения этапов ее планируется оснастить полностью беспилотной системой вождения.

Домашний грузовик будет иметь множество вариантов мощности, включая гибрид на метаноле и чисто электрический. Метанольные батареи — это технология, в которую Geely инвестировала последние несколько лет, и которая уже применяется в некоторых моделях автомобилей Geely. Однако его трудно применить непосредственно к грузовым автомобилям, которые должны перевозить тяжелые грузы, поэтому необходимы дальнейшие исследования.

Душ и туалет, односпальная кровать, холодильник, кухонная зона и стиральная машина также установлены в домашнем грузовике с учетом долгосрочных водителей грузовиков.

Geely заявила, что домашние грузовики будут оснащены некоторыми частично автономными функциями вождения. Geely сказал, что автомобили могут частично использовать функции вождения без водителя и могут связываться друг с другом, чтобы поддерживать безопасную скорость и расстояние для длительных поездок. Цель состоит в том, чтобы к 2026 году вывести функцию автономного вождения на новый уровень, а к 2030 году включить полностью автономную функцию вождения.

Генеральный директор Geely Майк Пэн сказал: «Я уверен, что правила и стандарты для автономного вождения формируются. Только тогда технология может быть своевременно применена на рынке при наличии нормативных требований и условий ».

Между тем, новости о запуске собственного грузовика Geely появились на фоне того, что мировые автопроизводители, такие как Ford, General Motors (GM) и немецкие Daimler и BYD, объявили о своих планах по производству электрических грузовиков.

Поделитесь в социальных сетях

9 ноября, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *