Интернет журнал
про автомобили


Продажи автомобилей в Китае в мае выросли на 1,1%, чем в 2020 году

tesla

По данным Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA), количество проданных в Китае легковых автомобилей в мае увеличилось на 1,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года до 1,66 миллиона.

Среди них продажи электромобилей, произведенных Tesla в Китае, составили 33 463 единицы, что на 29% больше, чем в предыдущем месяце. Продажи новых электрических автомобилей в мае составили 185 000 единиц, что на 177% больше, чем за тот же месяц прошлого года. Поскольку продажи Tesla в Китае составляют треть мировых продаж, отраслевые инсайдеры обращают на это внимание. Tesla производит «Model 3» и «Model Y» в Китае, а экспортные показатели автомобилей, произведенных в Китае, в мае составили 11527 единиц. Tesla продала 25 845 автомобилей в Корее в апреле и 35 478 — в марте.

Tesla Model 3 до сих пор была самым продаваемым электромобилем в Китае, но уступила первое место недорогому электромобилю, производимому совместным предприятием GM и Shanghai Automobile. Tesla усиливает конкуренцию с китайскими производителями электромобилей BYD и NIO.

CPCA прогнозирует, что в этом году продажи новых электрических автомобилей в Китае достигнут 2,4 миллиона.

Поделитесь в социальных сетях

9 июня, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *