Интернет журнал
про автомобили


Профессиональная диагностика и ремонт вашего автомобиля

Профессиональная диагностика и ремонт вашего автомобиля

Каждый водитель знает, что любое транспортное средство нужно регулярно обследовать. Такая процедура как компьютерная диагностика, дает точное представление о состоянии машины и помогает выявить поломку на ранней стадии.

Современные сервисные центры выполняют ремонт любых неисправностей электроэлементов, в том числе ремонт системы зажигания и подачи топлива, ремонт генератора и стартера, ремонт центрального замка, систем охлаждения и отопления, ремонт освещения, системы подогрева сидений и электростеклоподъёмников, ремонт системы ABS и замену автомобильной электропроводки, а также — элементарную зарядку аккумулятора. В процессе ремонта выполняется точная регулировка необходимых параметров, которые проверяются в контрольных точках и сравниваются с эталонными значениями. Такие средства способны дать точную оценку технического состояния транспортного средства.

Многие автосервисы оснащены современным оборудованием и компьютером для проведения диагностических процедур, но не у каждого есть достаточный опыт, для точного выявления неисправностей. Мы советуем проверенный сервис https://car-help.kz — ребята имеют большой опыт работы по автоэлектрике и профессиональное оборудование для диагностики.

По результатам обследования составляется план ремонтных мероприятий.

Если клиент не обладает достаточной суммой денег, тестирование покажет, какие процедуры не терпят отлагательств, а какие — могут подождать. Компьютерная диагностика и ремонт на начальной стадии способствует предотвращению больших и непредвиденных затрат, повышению эксплуатационного периода и низкой стоимости запчастей, за счет предварительного заказа.

Большинство людей прибегают к диагностике транспортных средств перед их покупкой. Это поможет понизить стоимость автомобиля, узнать о работоспособности всех узлов и механизмов, оценить предстоящий ремонт.

Преимущества профессиональной компьютерной диагностики:

— проверка всех механизмов и узлов в кратчайшие сроки;

— высокая точность результатов;

— низкая стоимость процедуры;

— получение отчета об имеющихся неполадках и способах их ликвидации;

— возможность выявления малозначительных повреждений.

Специалисты рекомендуют выполнять диагностические процедуры каждые полгода. Обследование транспортного средства нужно выполнять при загорании контрольных лампочек, после дорожно-транспортного происшествия, при возникновении нарушений в работоспособности двигателя, большом расходе масла и топлива.

Принцип действия компьютерной диагностики:

К автомобилю подключается специальный сканер, который выполняет тестирование машины с помощью считывания кодов. На компьютере установлена программа, которая расшифровывает эти коды. После этого происходит полная оценка состояния транспортного средства. Диагностика включает тестирование двигателя, подвески, трансмиссии и электроснабжения.

Систему электрооборудования в автомобиле можно без преувеличения сравнить с венами в организме человека, по которым поступает необходимая энергия в каждую точку. В состав этой системы входит длинный перечень необходимых элементов, благодаря которым чётко и слаженно функционирует вся система в целом и каждый узел автомобиля в отдельности. Именно поэтому большое внимание в автосервисах уделяется такой услуге, как ремонт электрооборудования.

В состав обязательных автомобильных электроприборов входят: аккумуляторная батарея, стартер, генератор тока и система зажигания, освещение, индикация, сигнальное оборудование и др. Обычно проблемы с автоэлектрикой у водителей начинаются примерно с 4-х — 5-ти летнего возраста машины. Большинство неполадок не только нарушают нормальную работу автомобиля, но и является причиной созданий аварийной ситуации на дорогах, поэтому при появлении проблем следует сразу обратиться к специалисту.

После выполненных процедур мастер более точно рассказывает хозяину о полученных результатах. Выполнять диагностику нужно только в проверенном автосервисе и доверять ее выполнение лишь высококвалифицированным специалистам. В противном случае можно получить неверную информацию, что скажется на стоимости и сроке ремонта.

Поделитесь в социальных сетях

30 октября, 2019

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *