Интернет журнал
про автомобили


Производитель велосипедов Pinarello вышел на новый уровень выпустив Bolide F HR 3D

2022-11-12_095338

Использование 3D-печати в производстве транспортных средств не является чем-то новым, но итальянский производитель велосипедов Pinarello вышел на новый уровень, выпустив Bolide F HR 3D, с помощью которого Филиппо Ганна установил себе новый мировой рекорд. Ранее в этом месяце на велодроме Тиссо в Гренхене, Швейцария, 26-летний итальянский велосипедист преодолел расстояние в 56,792 км за час на велосипеде, напечатанном на 3D-принтере, побив предыдущий рекорд в 55,548 км более чем на километр.

Велосипед Ганны был специально разработан, чтобы соответствовать его типу телосложения и улучшить общие аэродинамические характеристики — 3D-печать позволила команде Pinarello создать новые формы и функции для рамы, которые были невозможны с помощью существующих технологий углеродного волокна. Рама и вилка изготовлены из нового сплава под названием Scalmalloy, высокопрочного сплава скандия, алюминия и магния аэрокосмического класса, специально разработанного для 3D-печати. Совместить прочность и жесткость с аэродинамикой оказалось намного проще и с 3D-печатью благодаря точности производственного метода для идеального размера до миллиметра. Велосипед также оснащен технологией «воздушного потока» вокруг подседельного штыря, которая снижает сопротивление, новой секцией аэродинамического профиля с более узкими ступицами колес и красивыми аэродинамическими дисками Princeton CarbonWorks.

Хотя Bolide F HR 3D недоступен для продажи, инновации и технологии, использованные в этом байке, без сомнения, в конечном итоге проникнут в потребительский ассортимент продукции Pinarello.

Поделитесь в социальных сетях

14 ноября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *