Интернет журнал
про автомобили


Редкая Alfa Romeo Disco Volante Spyder отправится в музей

Alfa Romeo Disco Volante Spyder

Всего было выпущено семь экземпляров Alfa Romeo Disco Volante Spyder.

Стиль Alfa Romeo на самом деле не подвергается критике, даже более дешевые серийные модели выделяются своей внешней красотой, а нестандартные модели просто великолепны.

Alfa Romeo с бесподобным дизайном ищет нового владельца. Кстати, Disco Volante Spyder — это скорее ослепительная четырехколесная скульптура. Внешний вид модели напоминает C52 1950-х годов, но техническое содержание нисколько не устарело, а технологии 8C скрываются за красивым корпусом. Итальянская мастерская Touring Superleggera также приняла участие в дизайне экстерьера, а строительство велось вручную, как это принято для автомобилей такого калибра.

Было изготовлено всего семь экземпляров модели с коэффициентом лобового сопротивления 0,25, но нет двух одинаковых, потому что Disco Volantes имеют разные цвета. Интерьер гораздо менее эффектный, чем экстерьер, здесь нет действительно уникальных деталей, стойка 8C обращена к водителю. Несмотря на то, что база была взята из серийной модели, производство Disco Volante заняло довольно много времени: на создание модели потребовалось 4000 человеко-часов и полтора года, но, увидев конечный результат, ожидание стоило потраченого времени.

Редкая Alfa Romeo Disco Volante Spyder

Покупатели, вероятно, стояли бы в очереди за автомобилем, даже если бы Alfa Romeo не поставила двигатель в машину, но к этому вопросу тоже относились серьезно. Под капотом находится 4,7-литровый блок V8, способный выдавать 450 лошадиных сил. Легкий кузов приводится в движение двигателем V8, который разгоняется до сотни всего за 4,2 секунды с Disco Volante Spyder длиной 4,61 метра.

Приятным ощущениям от вождения способствует шестиступенчатая механическая коробка передач, а повседневному использованию помогают две 3,5-фунтовые панели, которые закрывают красивый Alfa Romeo в случае плохой погоды. Особое удовольствие доставляет то, что Spyder можно использовать не только в конце сада, но и в дорожном движении, бетонный образец имеет пробег 16 000 километров.

Поделитесь в социальных сетях

8 февраля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *