Интернет журнал
про автомобили


Редкий гоночный автомобиль Alfa Romeo 1975 года выставили на продажу за 750 тысяч долларов

2022-08-26_232933

Редкий гоночный автомобиль Alfa Romeo 1975 года выпуска недавно поступил в продажу на вторичном рынке. Он участвовал в гонках официальной команды Alfa Romeo Corse Team и был построен Autodelta. Говорят, что это один из двух экземпляров Alfa Romeo Alfetta GT того года, которые все еще сохранились.

Первоначально Autodelta была небольшой компанией, основанной бывшим инженером Alfa Romeo и бывшим инженером Ferrari. Он стал официальным подразделением Alfa Romeo в 1963 году с целью возродить гоночную команду конструкторов до ее славных дней. Эта потрясающая Alfetta GT была одним из девяти экземпляров, подготовленных к гоночному сезону 1975 года. Построенный в соответствии со спецификациями группы 2, он участвовал в чемпионате по ралли года под руководством пилота команды Франческо «Чикко» Свизцеро.

Раллийный автомобиль по-прежнему сохраняет оригинальный цвет кузова Giallo Piper, с множеством гоночных наклеек и четырьмя дополнительными световыми модулями Carello Megalux, установленными спереди, чтобы рассказать о своей истории. Под капотом находится 1,8-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель, работающий в паре с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач. В салоне сохранена система внутренней связи Autodelta, гоночные сиденья с четырехточечными ремнями безопасности Sabelt, огнетушитель Sparco и дуги безопасности.

Продавец Ruote da Sogno сохранил коллекцию гоночных фотографий автомобиля и оригинальные документы той эпохи. У него даже есть оригинальный миланский номерной знак «MIV63300», подтверждающий его личность.

Поделитесь в социальных сетях

31 августа, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *