Интернет журнал
про автомобили


Редкий Lancia Delta S4 Stradale 1985 года продается за 850 000 евро

Lancia Delta S4 Stradale

В соответствии с правилами FIA для Чемпионата мира по ралли группы B, для того, чтобы получить разрешение на участие в гонках, каждая компания должна будет произвести соответствующую дорожную версию в ограниченном количестве автомобилей не менее 200 штук.

Lancia Delta S4 Stradale была серийной версией гоночного S4 и теперь является коллекционным автомобилем, в то время как его цена на «фондовом рынке» классических автомобилей взлетела до небес. Например, тот, который вы видите, продается в Германии по закупочной цене 850 000 евро, тогда как соответствующий автомобиль в 2017 году был продан почти за полцены.

Delta S4 Stradale абсолютно не похож на серийный автомобиль Delta, так как 1,8-литровый двигатель расположен в центре кузова и имеет вертикальную компоновку. Он оснащен турбонагнетателем и нагнетателем, мощность которого достигает 250 лошадиных сил при 6750 об/мин, и соединен с 5-ступенчатой механической коробкой передач, которая передает полный привод.

Шасси имеет трубчатую конструкцию. Оно имеет большие двойные поперечные рычаги спереди и двойную подвеску сзади (по два амортизатора с каждой стороны, с одной пружиной для каждого из них). Кузов сделан, в отличие от карбонового волокна гоночной версии, из стеклопластика, и в целом автомобиль весит менее 1200 кг.

Этот автомобиль был выпущен в 1985 году и прошел всего 11 802 километра. Он окрашен в красный цвет, обшит коричневой алькантарой и сопровождается всеми документами, удостоверяющими подлинность.

Поделитесь в социальных сетях

22 сентября, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *