Интернет журнал
про автомобили


Renault останавливает компактный Twingo

Renault Twingo

Renault Twingo выйдет из ассортимента французского автопроизводителя по окончании нынешнего поколения. Компактная машина, которая в текущей версии находится на общей платформе с Smart ForFour, скорее всего, будет заменена новой электрической моделью.

По словам людей, знакомых с этим вопросом, Renault намеревается заменить Twingo электрическим Renault 5, прототип которого недавно показали французы. Неясно, будет ли серийная модель иметь какое-то отношение к концепции, а также сохранит ли она легендарное название.

Renault Twingo появился на рынке в 1993 году, быстро став успешной моделью. Второе поколение малышки было выпущено в 2007 году, а нынешнее третье — в 2014 году.

Именно в последней версии французская модель стала родственной Smart, заменив передний привод на задний. Нынешнее поколение предлагается только на ограниченных европейских рынках.

Ожидается, что модель будет продаваться до введения следующего более строгого экологического стандарта Euro 7, а это значит, что у хэтчбека ещё есть 3-4 года эксплуатации.

Поделитесь в социальных сетях

3 февраля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *