Интернет журнал
про автомобили


Renault празднует 50-летие Renault R5 Turbo 3E выпуском полностью электрического шоу-кара

2022-11-12_090831

Renault празднует 50-летие Renault 5 выпуском полностью электрического шоу-кара. Разработанный для дрифта, R5 Turbo 3E можно охарактеризовать как «электрическое возрождение» исторической флагманской серии, и он отдает дань уважения своим спортивным версиям Renault 5 Turbo и Turbo 2.

Полностью электрический R5 Turbo 3E создан для чистой производительности и гусениц, а задний привод подходит для дрифта. Первое, что вы заметите в машине, это массивный задний спойлер. Общая форма такая же, как и у его предшественника, но кузов теперь сделан из углеродного волокна с обновленными культовыми воздухозаборниками на задних крыльях. Помимо квадратных противотуманных фар, есть еще розовые, синие и желтые светодиодные полосы, которые мигают во время дрифта.

R5 Turbo 3E остается двухместным автомобилем. Построенный на трубчатом шасси, сзади находится трансмиссия с двумя электродвигателями, которые генерируют 280 кВт общей мощности и 700 Нм крутящего момента, а также батарея на 42 кВтч, спрятанная посередине под полом. R5 Turbo 3E разгоняется до 100 км/ч за 3,5 секунды, а максимальная скорость составляет 200 км/ч.

В салоне можно найти гоночные элементы, включая гоночные ковшеобразные сиденья из углеродного волокна, ремни безопасности и рулевое колесо от Sabelt1, а также дуги безопасности, одобренные FIA. Много ярких цветов в интерьере. В то время как оригинальный Renault 5 Turbo 2 имеет 10 аналоговых циферблатов перед приборной панелью водителя, его электрическая версия теперь имеет 10 небольших 10 цифровых экранов.

R5 Turbo 3E дебютировал на конкурсе Chantilly Arts & Elegance 2022 и предстанет перед широкой аудиторией на Парижском автосалоне в конце этого месяца.

Поделитесь в социальных сетях

12 ноября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *