Интернет журнал
про автомобили


Renault создает крупнейшую в Европе систему накопления энергии на основе электромобилей

Renault_EV

В 2020 году Renault Group планирует завершить проект «Advanced Battery Storage». Это предполагает создание самой большой стационарной системы хранения энергии, когда-либо созданной в Европе, с использованием тяговых аккумуляторных батарей для электромобилей.

Система будет накапливать не менее 60 МВтч энергии и будет иметь мощность 70 МВт. Данный проект будет развернут во многих местах во Франции и Германии. Система хранит энергию, соответствующую годовому потреблению более 5000 домашних хозяйств. По мнению представителей Renault, реализация проекта поможет поддерживать соответствующую частоту напряжения в электросети.

В последние годы французская группа установила стационарные хранилища энергии, в том числе на островах Порто Санто и Бель-Иль-ан-Мер.

В 2018 году власти португальского острова Порто Санто и энергетическая компания EEM, Empresa de Electricidade da Madeira, совместно с Renault Group создали интеллектуальную электрическую экосистему на острове в рамках программы «Smart Fossil Free Island». Она основан на электромобилях, интеллектуальной зарядке, обратимой зарядке и аккумулировании энергии с использованием регенерированных батарей от EV Renault. Батареи играют важную роль в функционировании локальной электросети: они регулируют и стабилизируют напряжение сети и накапливают энергию, производимую региональными солнечными и ветряными электростанциями.

Также интересно: На польский рынок поступил в продажу Mitubishi Outlander PHEV 2020

Программа FlexMob’ile работает по аналогичным принципам на французском острове Бель-Иль-ан-Мер. Аккумуляторы электромобилей Renault можно использовать для хранения избыточной энергии, вырабатываемой в течение дня с помощью фотоэлектрических панелей, расположенных на крышах зданий. Затем накопленная энергия используется для питания электромобилей или отопления домов для отдыха.

Поделитесь в социальных сетях

27 марта, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *