Интернет журнал
про автомобили


Rolls-Royce стаyнет электрическим

Rolls-Royce EV

Не будет ни гибрида, ни плагин-гибрида Rolls-Royce, но электрический уже делают.

Silent Shadow может быть названием первого полностью электрического роскошного автомобиля Rolls-Royce. Он уже готовится, проходит испытания силовой агрегат, который может быть общим для одной из моделей BMW.

Rolls-Royce по-особому относится к технологическим разработкам. Они даже не используют новейшие ключевые модели, такие как Phantom, пока все не заработает полностью надежно. Вот почему у Phantom, например, нет новых систем поддержки лидерства.

Итак, они стоят на вопросе электрификации, они не верят в полурешения; гибриды не будут производиться ни в каком виде, только чисто электрические.

Владелец Rolls-Royce, BMW, уже отстаивал перед властями Германии яркое имя: Silent Shadow. Название идеально вписалось бы в схему, которую использует Rolls-Royce. И Silent не может означать ничего, кроме того, что уже будет название электрической модели. Пока что никаких подробностей о нем нет, но уверены, что производитель не раз думал о них. Сначала с прототипом 102EX, который был построен на основе более раннего Phantom с полностью электрическим приводом, а затем с 103EX, который представляет собой футуристический двухдверный прототип. Форма последнего — это достаточно учебный автомобиль.

До сих пор ходило столько слухов о трансмиссии, что в ней будет использоваться та же технология, что и в BMW i7, что совсем не удивительно, ведь ранее использовалась 6,6-литровая версия бензинового двигателя V12.

Поделитесь в социальных сетях

19 января, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *