Интернет журнал
про автомобили


С 2022 года новые автомобили будут оснащаться ограничителем скорости

ogranichitel-skorosti

Решение, вынесенное Европейской комиссией.

Европейская комиссия одобрила меру, которая делает использование интеллектуальных ограничителей скорости обязательными для наших автомобилей.

ISA (сокращение от Intelligent Speed ​​Assist) будет встроено в каждую модель, которая поступит на рынок с июля 2022 года. Кроме того, он станет обязательным для всех новых автомобилей, продаваемых с июля 2024 года. Существующие новые автомобили, проданные до этой даты, не будут затронуты.

Как это работает?

Мы можем вас заверить, речь идет не об ограничении скорости транспортного средства, а о предупреждающем сигнале, когда водитель не соблюдает ограничения скорости. Выбранная технология использует карты навигационной системы для определения местоположения автомобиля, а также распознавания дорожных знаков с помощью встроенной камеры. Последний уже присутствует во многих автомобилях, которые недавно были проданы в Европе.

Автопроизводители могут выбирать между четырьмя типами предупреждений: простой звуковой сигнал, система вибрации, система, которая может автоматически регулировать скорость, или, наконец, предупреждение с помощью педали акселератора через тактильную обратную связь, которая побуждает водителя снизить скорость. Однако вы можете игнорировать эти сигналы, нажав на педаль сильнее.

Задача Европейской комиссии — снизить количество смертей на дорогах на 20–30%, а к 2050 году на дорогах Старого континента — до нуля.

Поделитесь в социальных сетях

8 декабря, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *