Интернет журнал
про автомобили


С июля 2021 года в Южной Корее повысятся тарифы на электроэнергию для электромобилей

zarjadka-ev

Немногие люди покупают электромобили по справедливой цене. Хотя это не относится к дорогим моделям премиальных брендов и спортивных автомобилей, многие потребители электромобилей приобретают их по субсидиям. Поэтому, когда субсидия заканчивается, продажи соответственно падают.

Это означает, что многие потребители стремятся к так называемой экономической эффективности за счет повышения ценовой конкурентоспособности за счет субсидий.

Кроме того, снижение затрат на топливо стимулирует вкусовые рецепторы покупателей электромобилей. В отличие от автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, плата за управление электромобилем является невысокой.

Однако с июля 2021 года ожидается повышение стоимости зарядки, которая стимулирует покупки электромобилей. KEPCO объявила, что с июля повысит тарифы на электроэнергию для зарядки электромобилей.

Компании, занимающиеся производством медленных зарядных устройств, должны будут внести базовую плату в размере 15 400 вон ($13,58) за зарядное устройство, начиная со следующего месяца. Эта цена обслуживания значительно дороже по сравнению с предыдущей ценой в 12 267 вон ($10,82). Ожидается, что компании, работающие в сфере зарядных устройств, увеличат плату за зарядку на 30% или более, чтобы покрыть возросшие расходы на техническое обслуживание.

Ожидается, что быстрое зарядное устройство Yodeum, эксплуатируемое Корейской экологической корпорацией, а также частным сектором, значительно вырастет с нынешних 250 вон ($0,22) за 1 кВтч до 320 вон ($0,28), а точный ценовой рост будет объявлен в июле.

Тем не менее, затраты на зарядку электромобилей более экономичны, чем затраты на топливо для двигателей внутреннего сгорания. Однако существует высокая вероятность того, что стоимость зарядки будет продолжать расти, поскольку спрос на электроэнергию от электромобилей и стоимость производства электроэнергии также увеличиваются из-за отказа от ядерной энергетики.

Поделитесь в социальных сетях

18 июня, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *