Интернет журнал
про автомобили


Самые тонкие часы RM UP-01 Ferrari

2022-08-26_235646

В сотрудничестве с Ferrari компания Richard Mille выпустила самые тонкие часы в мире. Имея толщину всего 1,75 мм, RM UP-01 Ferrari побил рекорд, установленный Bulgari Octo Finissimo Ultra толщиной 1,80 мм всего несколько месяцев назад.

Создание часов с такими экстремальными размерами, конечно же, непростая задача. Ричард Милль работал в лабораториях Audemars Piguet Le Locle, и на разработку и лабораторные испытания было потрачено более 6000 часов. Внешний вид RM UP-01 совершенно иной, чем у других часов Richard Mille, поскольку весь корпус изготовлен из листового титана Grade 5. Внутри корпуса собран механический механизм RMUP-01 калибра 1,18 мм с ручным заводом, а основание и мосты также изготовлены из титана Grade 5. Чтобы добиться сверхтонкости, такие детали, как шестеренки и стрелки, распределены по большей площади поверхности, а не сложены друг на друга в традиционном механизме.

Время отображается в положении «12 часов», а справа от него находится циферблат баланса — оба покрыты сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Часы настолько тонкие, что на них просто не поместится стандартная заводная головка. Вместо этого есть селектор функций, расположенный около отметки «10 часов», позволяющий владельцу выбрать функцию завода или ручной настройки, а затем завершить действие, повернув вторую заводную головку, расположенную внизу. Две черные керамические вставки вокруг заводных головок служат для защиты безеля от трения и обеспечения водонепроницаемости.

Феррари внесла свой вклад в выбор материалов и исполнение часов, а также придало соревновательный дух, которым славится гарцующий конь. Изысканные часы способны выдерживать ускорение более 5000 g и водонепроницаемы до 10 м, что делает их идеальным партнером для волнующих приключений на дороге или за ее пределами.

Модель RM UP-01 Ferrari выпущена ограниченной серией из 150 экземпляров по цене 1 888 000 долларов США.

Поделитесь в социальных сетях

5 сентября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *