Интернет журнал
про автомобили


Самый мощный внедорожник в мире Hennessey Durango Hellcat стал ещё мощнее

Hennessey Durango Hellcat HPE1000

Dodge Durango SRT Hellcat дебютировал летом как самый мощный серийный внедорожник в мире.
Внедорожник выдавал ошеломляющие 820 лошадиных сил и крутящий момент 875 Нм, «выжатые» из модифицированной версии двигателя V8 Hellcat.

Конечно, есть люди и компании, для которых недостаточно даже самого сильного авто, и Hennessey Performance всегда была среди таких профессионалов. И уже летом пригрозили получить от спортивного внедорожника абсолютный максимум.

Теперь этот максимум является официальным фактом после того, как компания Hennessey объявила о своей программе модернизации внедорожника под названием HPE1000. С её помощью мощность Durango становится аж 1026 лошадиных сил, а крутящий момент «раздулся» до 1313 Нм.

Чтобы справиться с такой мощностью, специалисты использовали доработанный нагнетатель, калибровку управления двигателем, форсунки, топливные и воздуховоды с увеличенным потоком, специальные катализаторы и многое другое.

После доработок Hennessey Durango Hellcat HPE1000 разгоняется от 0 до 60 миль в час (96 км/ч) за 2,8 секунды. Для справки, «базовый» SRT Hellcat достигает этих показателей за 3,5 сек.

Hennessey выпустит всего 50 внедорожников. Цена пока не объявлена…

Поделитесь в социальных сетях

16 октября, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *