Интернет журнал
про автомобили


Skoda Octavia признана автомобилем года 2021 в Болгарии

Skoda Octavia

Skoda Octavia — победитель конкурса «Автомобиль года» в Болгарии в 2021 году. Чешская модель была выбрана в финальном туре жюри из почти 40 местных журналистов, которым предстояло выбрать «чемпиона чемпионов» среди победителей из 6 категорий.

Octavia вошла в финальную шестерку после того, как была признана «Автомобилем года», где также победили Volkswagen Golf, Dacia Logan/Sandero, Citroen C4 и Opel Corsa. Это третий титул для машины после побед в 2005 и 2014 годах.

«Кроссовером года стал Land Rover Defender нового поколения (105 баллов), который обошел Renault Captur, Audi Q3 Sportback, Hyundai Tucson и Ford Kuga. LCV.

Volkswagen завоевал еще два титула после того, как электромобиль ID.3 выиграл в категории «зеленый автомобиль», а также среди городских автомобилей. В первом случае немецкий хэтчбек обогнал BMW iX3, Peugeot e-208, Citroen e-C4 и MINI E, а во втором — Renault Clio E-Tech, Ford Puma, Honda Jazz e: HEV и снова электрический MINI.

В категории «премиальный автомобиль года» новое поколение Mercedes-Benz S Class преодолело жесткую конкуренцию BMW M8, Audi e-Tron GT, Volkswagen Arteon и BMW 4-Series Coupe.

Как уже упоминалось, победители в каждой категории боролись за звание «Автомобиль года», в котором победу одержала Skoda Octavia. Большим победителем в прошлом году стал Volkswagen T-Cross, который также завоевал титул среди кроссоверов.

Конкурс «Автомобиль года» проводится при поддержке OMV, MAXX Motion, Unicredit Leasing и «Глазурит».

Поделитесь в социальных сетях

8 июня, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *