Интернет журнал
про автомобили


Скоро в электромобилях Tesla больше не будет видеоигр?

tesla-videoigri

NHTSA начало расследование этой ужасной практики.

Тесла является предметом нового расследования NHTSA, федерального агентства США, отвечающего за безопасность дорожного движения. Еще один иск против производителя электромобилей, который на этот раз касается возможности играть в видеоигры на встроенной информационно-развлекательной системе многих Tesla. Агентство по безопасности дорожного движения США вскоре определит, может ли это отвлекать внимание и подвергать опасности жизни других участников дорожного движения.

Это касается 600 000 автомобилей Tesla, Model 3, X, S и Y, построенных в период с 2017 по 2021 год. Все они оснащены функцией «Passenger Play», которая позволяет играть во время вождения.

В основе этого расследования — журналисты New York Times, которые справедливо поставили под сомнение целесообразность использования этой функции в автомобиле. Напоминаем, что Passenger Play позволяет вам играть в видеоигры, такие как авиасимулятор, пасьянс или другую стратегическую игру. Агентство по безопасности дорожного движения США быстро последовало его примеру с газетой New York, поскольку в 2019 году в США было убито более 3000 участников дорожного движения из-за того, что они отвлекались за рулем.

Tesla сообщает в пресс-релизе, что она не должна позволять вам отвлекаться за рулем и что сообщение для пассажиров автомобиля предупреждает: «Игра во время движения предназначена для пассажиров». The New York Times отмечает, что достаточно нажать кнопку, чтобы играли только пассажиры. Однако эту кнопку, конечно же, может нажимать только водитель.

Поделитесь в социальных сетях

30 декабря, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *