Интернет журнал
про автомобили


Skyfly — реалистичный взгляд на коммерческие воздушные такси с автономным пилотированием

2022-10-15_151840

За прошедшие годы мы столкнулись с множеством концепций EVTOL (электрический вертикальный взлет и посадка), и хотя мечтать об этом весело, иногда мы просто желаем чего-то более осязаемого, чем ваша обычная трехмерная визуализация концепции. К счастью, Axe от Skyfly ответил на призыв и, как ожидается, будет запущен в производство в 2024 году. Британская компания Skyfly настолько уверена в своем прогрессе, что уже принимает предварительные заказы.

В отличие от других самолетов EVTOL, двухместный Axe может летать как вертолет или как обычный самолет. Можно с уверенностью сказать, что у Skyfly более реалистичный взгляд на коммерческие воздушные такси с автономным пилотированием, поскольку компания не предвидит этого в ближайшие десять лет. Поэтому Skyfly рассматривает существующих и начинающих пилотов как потенциальных покупателей. Тот факт, что Axe можно летать и хранить дома в саду за домом, делает его чрезвычайно удобным и экономичным. Он также может приземлиться на «зону самонаведения», закрепленную на верхней палубе яхты, что дает дополнительные баллы за доступность.

Оснащенный восемью двигателями мощностью 35 кВт и аккумуляторами мощностью 48 км/ч, Axe развивает скорость до 100 миль в час и дальность полета до 100 миль, а при использовании опционального расширителя диапазона можно проехать до 200 миль. При базовой цене в 150 000 фунтов стерлингов плюс НДС он так же доступен, как и приличный спортивный автомобиль.

Поделитесь в социальных сетях

17 октября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *