Интернет журнал
про автомобили


Следующий электрический Mini Cooper получит кабриолет в 2025 году

Mini Cooper EV

Нынешний Mini Cooper SE — это самый увлекательный электромобиль, который вы можете купить сегодня за разумные деньги.

Однако, поскольку он выпускается только с трехдверной жесткой крышей, вы также не можете наслаждаться безграничным пространством над кабриолетом, поэтому мы рады, что это изменится для Mini следующего поколения.

Он должен выйти в 2025 году и по-прежнему будет механически связан с нынешней моделью, опираясь на эволюцию нынешней платформы UKL (которая используется во всех Mini, а также для поддержки всех переднеприводных BMW). Немецкая компания Auto Motor und Sport сообщает нам, что примерно к 2030 году Mini следующего поколения, последний из продаваемых Mini с двигателем внутреннего сгорания, в конечном итоге будет заменен целым рядом электромобилей.

Источник также указывает, что каждый пятый новый автомобиль Mini, купленный в прошлом году в Германии, был кабриолетом, поэтому очевидно, что спрос на автомобиль с откидным верхом есть. Сделав его электрическим, он только сделает его более желанным, а также станет очень уникальным предложением, потому что в настоящее время единственным электрическим автомобилем с откидным верхом является Fiat 500e, но на самом деле это не полноценный кабриолет.

Mini ожидает, что к 2027 году более половины автомобилей, которые она будет продавать в мире, будут полностью электрическими. Первым новым полностью электрическим Mini станет GP с батарейным питанием, который выйдет в 2022 году, хотя он по-прежнему будет основан на нынешнем поколении автомобиля. Автопроизводитель также запустит полностью электрическую версию следующего Countryman (связанного с грядущим BMW iX1), а также есть планы по производству электромобилей в Китае через совместное предприятие с Great Wall.

Поделитесь в социальных сетях

12 мая, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *