Интернет журнал
про автомобили


Советы при настройке автомобильного видеорегистратора

videoregietrator

Сталкивались ли вы с событиями на дороге, которые хотели бы записать прямо в момент их возникновения? Были ли вы свидетелями дорожных ситуаций, которые могут быть свидетельством перед ГАИ только в том случае, если они были записаны на видео?

В таких случаях вам понадобятся качественные автомобильные видеорегистраторы, о настройке которых пойдет речь ниже.

Сколько часов записывает DVR?

Эти гаджеты представляют собой миниатюрное устройство, состоящее из одной или нескольких камер и микрофона, расположенного на лобовом или заднем стекле. Их цель — напрямую запечатлеть весь маршрут дороги, чтобы в определенной спорной ситуации на дороге у вас было доказательство своих прав.

Когда у вас есть видеоматериал для представления органам дорожного движения или судье в случае судебного разбирательства, у вас есть серьезное преимущество в доказательстве своей невиновности. Чаще всего эти устройства устанавливаются на современные автомобили.

Для того, чтобы DVR мог хранить все записи, на нем должно быть достаточно места. Это можно сделать двумя способами: через встроенную память устройства или добавив дополнительное время записи. Также это зависит от качества записанного видео. То есть с увеличением разрешения будет требоваться больше места.

Какая карта памяти нужна

Как, наверное, уже стало ясно, для определения подходящей карты памяти большое значение имеют время в пути от точки A до точки B и качество видео.

Конечно, важно проверить максимальную поддерживаемую емкость самим видеорегистратором. Большинство современных устройств поддерживают карты емкостью до 128 ГБ, но есть устройства, которые уже работают с картами до 256 ГБ.

Еще одним важным условием отличного качества и полноты записи является скорость чтения и записи данных, поддерживаемая картой памяти. Для цифровых видеорегистраторов рекомендуется приобретать карты памяти MLC (Multi level cell) с технологией UHS-I для увеличения скорости передачи данных. Также важно обращать внимание на максимальное количество циклов перезаписи и удаления информации, потому что при использовании в видеорегистраторах это делается довольно часто. Чем больше этих циклов, тем дольше вы будете использовать карту памяти.

Как его настроить

  1. Видеорегистратор обычно устанавливается за зеркалом заднего вида.
  2. При правильной установке ничего делать для работы устройства не нужно.
  3. При запуске движка виджет запускается автоматически и переходит в режим записи.
  4. Когда двигатель глушится, устройство также останавливается.

В меню настроек у вас есть возможность установить разрешение видео для сохранения встроенной памяти.

Поделитесь в социальных сетях

12 сентября, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *