Интернет журнал
про автомобили


Специальный офис Renault Sport выпустил ограниченным тиражом Renault Sandero RS

Renault Sandero RS
Причем выпустил не для России, а только для бразильских просторов. Версия называется «Racing Spirit Edition». Завидуем, что называется, молча.
Бразильский вариант «горячего» хэтчбека привлекает внимание не только самих бразильянцев, но и европейский автолюбитель не прочь попробовать этот аппарат в деле. Он выполнен, что называется, по классическим законам жанра, здесь нет «одноразовых» компрессорных движков и сомнительной надежности роботизированных коробок передач. Под капотом Sandero RS «живет» двухлитровое бензиновое сердце, без компрессора, работающее в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

До эталонной «сотки» автомобиль разгоняется ровно за восемь секунд. А максимальная скорость составляет двести два км в ч. Конечно, это не то, чем славен современный век мощностей и скорости, но здесь французы постарались над шасси, доведя его до совершенства. Каждый вираж доставляет водителю истинную радость.
Двухсотсорокамиллиметровые задние дисковые тормоза, двухсот восьмидесятимиллиметровые передние, вентилируемые.  Центральная консоль имеет кнопку «RS», которая, собственно, и инициирует спортивный режим. Если нажать на эту кнопку еще раз, задействуется другой спортивный режим — «Спорт Плюс», в котором отключен ESP, если не жалко протекторов, можно в этом режиме побуксовать в свое полное удовольствие.
Специальный офис Renault Sport выпустил ограниченным тиражом Renault Sandero RS

Кстати, лимитированная версия как раз и оборудована более износостойкой резиной — Michelin Pilot Sport 4 с формулой 205/45R17.

Ничего более существенного в лимитированную версию не добавлено. Слишком много красных вставок, это что касается дизайна. Спортивные кресла стильно прострочены , рулевое колесо, рычаг КПП тоже имеют красные вставки.
Под ручным тормозом имеется  табличка с номером и силуэтом гоночного авто.

За эту модель бразильцы должны будут выложить шестьдесят шесть тысяч четыреста реалов, на наши деньги это порядка миллиона двухсот тысяч рублей.
Для Бразилии с ее астрономическими ценниками на авто — это не так уж и дорого.
Специальный офис Renault Sport выпустил ограниченным тиражом Renault Sandero RS

В этой же латиноамериканской стране в прошлом году выпустили так же ограниченную версию Renault Sandero RS «Grand Prix».
Кстати, в Европе Сандеро называется Dacia, год назад эта модель пережила существенную модернизацию.

Поделитесь в социальных сетях

17 мая, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *