Интернет журнал
про автомобили


SsangYong объявил о банкротстве

SsangYong

Производитель внедорожников SsangYong объявил о банкротстве. Южнокорейская компания не выплатила долги кредиторам на сумму 149 миллионов долларов.

SsangYong Motor, контролируемая индийской компанией Mahindra с 2011 года, несколько лет подряд терпела убытки, что увеличивало её долги перед крупными банками. Кроме того, владельцы 75% капитала Mahindra & Mahindra отказались от первоначально запланированных финансовых вложений в размере 423 миллионов долларов в корейскую дочернюю компанию из-за политики сокращения затрат и кризиса с коронавирусом, который еще больше усугубил экономическую ситуацию.

Из-за того, что SsangYong принадлежит иностранному инвестору, он не сможет получить полную государственную помощь в борьбе с последствиями пандемии со стороны правительства Южной Кореи.

Согласно постановлению Сеульского суда по делу о банкротстве, у автопроизводителя будет три месяца, чтобы найти потенциального нового инвестора, купить или реструктурировать свои долги перед банками.

Интересно, что менее чем за месяц до объявления о банкротстве корейцы представили новую версию своего флагманского кроссовера Rexton. Видимо, идея заключалась в том, чтобы повысить интерес к компании со стороны потенциального покупателя. В настоящее время ведутся переговоры с компаниями в США и Азии, но аналитики говорят, что их конец неизбежен из-за снижения продаж и серьезного экономического кризиса в результате пандемии коронавируса.

Поделитесь в социальных сетях

22 декабря, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *