Интернет журнал
про автомобили


Stellantis выпустит электромобили нового поколения

Ulysse and Scudo

Stellantis объявляет о начале производства автомобилей нового поколения, которые вскоре будут производиться на заводе Stellantis в Ордене, недалеко от Валансьена на севере Франции.

Первый — минивэн Fiat (Ulysse), а второй — фургон Fiat Professional (Scudo) среднего размера. Оба автомобиля также будут выпускаться в версии BEV (Battery Electric Vehicle) и будут основаны на платформе EMP2. Ожидается, что к 2030 году автомобили Stellantis с низким уровнем выбросов будут составлять более 70% продаж в Европе и более 40% в США, а к 2025 году инвестиции превысят 30 миллиардов евро.

Грузовой фургон будет доступен в трех версиях: фургон, универсал и кабина со встроенной платформой, чтобы удовлетворить все профессиональные требования к транспорту. Оба автомобиля основаны на платформе EMP2, модульная природа которой позволяет удовлетворить потребности отдельных групп клиентов, адаптируя ее к самым разным моделям и сегментам.

Две новые модели, Fiat Ulysse и Fiat Professional Scudo, обогатят портфель брендов Турина и станут следующим шагом в стратегии электрификации, обеспечивая решение с нулевым уровнем выбросов для больших семей, рынка транспортных средств для отдыха, транспорта с водителем, профессионалов и бодибилдеров, как подчеркивает производитель. Инновационные 100% электрические модели присоединятся к версиям автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

На пути к мобильности без выбросов

Новое поколение Fiat и Fiat Professional — это ответ Stellantis на продолжающийся переход к мобильности с нулевым уровнем выбросов. На основных рынках заказы на Fiat Professional Scudo будут открыты с 2021 по 2022 год, а Fiat Ulysse будет доступен в первом квартале 2022 года.

В течение следующих трех лет процесс электрификации фургонов будет охватывать все продукты и все регионы, включая фургоны с водородными топливными элементами, которые появятся к концу 2021 года.

Поделитесь в социальных сетях

1 ноября, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *