Интернет журнал
про автомобили


Subaru представила шестое поколение Outback

Subaru-Outback

Subaru официально представила шестое поколение внедорожника Outback. Модель уже дебютировала на американском рынке, и теперь готова её версия для Европы. Автомобиль, представленный в 1995 году, уже превратился из универсала в практически полноценный внедорожник, а в последнем поколении он длиннее и выше.

При общей длине 4870 мм Outback на 5 см длиннее своего предшественника и разработан на основе новой модульной архитектуры японского бренда SGP. У модели также довольно серьезный дорожный просвет — 213 мм, что должно сделать её еще более способной на бездорожье.

Subaru Outback оснащается только 2,5-литровым бензиновым двигателем с максимальной мощностью 169 лошадиных сил и 252 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с новой трансмиссией вариатора, так как теперь у него 8 виртуальных передач вместо прежних 7.

Полный привод осуществляется через систему Symmetrical AWD, а также имеется пакет помощи X-Mode с режимами для езды по снегу, пересеченной местности и грязи, которые определенным образом состыковывают двигатель, коробку передач и системы стабилизации. Двигатель также имеет функцию более спортивной или более экономичной работы.

В интерьере больше всего впечатляет новое мультимедийное устройство с 11,6-дюймовым экраном с портретной раскладкой, при этом большинство физических кнопок и элементов управления функциями отсутствуют и были заменены экранными меню. Багажник стал просторнее, а его дверь теперь может открываться автоматически при приближении водителя.

Новый Subaru Outback также включает последнюю версию пакета технологий безопасности и помощи EyeSight. Он включает в себя такие функции, как аварийный тормоз, ассистент обслуживания полосы движения, адаптивный круиз-контроль, распознавание дорожных знаков и камеру, которая следит за лицом водителя на предмет усталости и отвлечения внимания.

Новый кросс-комби появится на рынке этой весной, а цены будут аналогичны ценам предыдущего поколения.

Поделитесь в социальных сетях

23 февраля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Один комментарий

  • Игорь:

    Аутбэк это любовь. И он кстати, если кому неизвестно, был признан самым безопасным автомобилем. Ну, это так, для справочки. А то про качество автомобилей субару известно всем, а этот факт как-то может пролетел мимо кого. Ждем. очень ждем. По крайней мере в моей семье … я нового, сын тоже, поскольку мой теперешний перейдет в его владение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *