Интернет журнал
про автомобили


Subaru привезла в Лос-Анджелес концепт самого большого кроссовера

Subaru привезла в Лос-Анджелес концепт самого большого кроссовера

Японские автомобилестроители провели презентацию концептуальной версии самого большого кроссовера в истории марки Субару на лос-анджелесском автосалоне. Концепт будущего серийного кроссовера сегодня называется Subaru Viziv-7. Как будет назваться серийное воплощение модели, пока не известно, но ясно, что таким же название не останется. Слишком оно не серьезное и на слух не кроссоверное вовсе.
Концепткар является красноречивым образчиком того, насколько внушительных размеров может достигать японский кроссовер и какой  вместительности можно добиться такими «размерными» экспериментами.  Японцы претенциозно сказали, что эта концептуальная модель демонстрирует все основополагающие ценности бренда Субару. Речь идет о безусловной безопасности, неоспоримой надежности и долговечности. Эту разработку топ-менеджеры Субару считают крайне перспективной, базовой для дальнейших экспериментов. Хотя куда уж больше экспериментировать. По крайней мере, с размерами. И так уже буквально танк получился.

Subaru привезла в Лос-Анджелес концепт самого большого кроссовера

Японцы между тем уверены в том, что на рынке кроссоверов самыми востребованными станут именно полноразмерные модели,  и именно поэтому они будут делать ставку на трехрядные кузова. Будущая серийная модель  прототипа Subaru Viziv-7 станет самым большим кроссовером в истории не только Субару, но и вообще в сегменте существующих на сегодняшний день вседорожников.

Из этого высказывания вице-президента компании Субару можно сделать вывод, что серийная версия будет еще крупнее концепт-кара.  Кстати, серийный кроссовер по мотивам  Subaru VIZIV-7 появится впервые на авторынке северо-американских штатов ориентировочно  в конце 2017 — начале 2018 года.
Никаких технических и технологических подробностей о концептуальной версии нового кроссовера японцы не раскрыли. Они рассказали только о размерах концепта. В длину Subaru VIZIV-7  «простирается» на 5 м 18,2 см. В ширину конструкторы растянули его на чуть более двух метров, над асфальтом модель возвышается на 1 м 83 см. Колесная база при таких размерах составляет 2 м 97 см. Концепт-кар  стоит на 21-дюймовых оригинальных литых «катках» с формулой резины 265/55.
Subaru привезла в Лос-Анджелес концепт самого большого кроссовера
Скорее всего, серийное воплощение концептуальной модели Subaru VIZIV-7 займет в продуктовой линейке автобренда место флагманского кроссовера Субару Трибека, который уже сняли с производственных линий.

Здесь же, на Лос-Анджелесском автосалоне японцы представили еще одну новинку сегмента SUV. Речь идет о другом автобренде — Mazda с его новопоколенным кроссовером CX-5.

Поделитесь в социальных сетях

18 ноября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *