Интернет журнал
про автомобили


Suzuki Jimny возвращается на европейский рынок

Suzuki Jimny 2021

Нынешнее четвертое поколение культового внедорожника Suzuki Jimny возвращается на европейский рынок. Новость была официально объявлена ​​производителем и подтверждена на официальном сайте.

Новый Jimny был представлен в 2018 году и произвел настоящий фурор, ведь доставка машины заказчику пребывала в ождании не менее года. Однако из-за новых более строгих требований к вредным выбросам в Европе Suzuki была вынуждена прекратить предлагать Jimny на Старом континенте.

Однако японскому производителю удалось найти довольно изящное решение проблемы, которое позволило бы обойти строгие требования и соответственно штрафы. Компания решила предложить Suzuki Jimny как легкую модель, и в этом сегменте требования немного мягче.

Для этого в Suzuki сняли задние сиденья внедорожника и поставили решетку безопасности за передними сиденьями. С которой им удалось получить внедорожник с грузовым объемом 863 литра.

Легковой Suzuki Jimny во всем остальном идентичен ранее предлагаемой пассажирской версии. Таким образом, машина получит 1,5-литровый бензиновый двигатель с 5-ступенчатой ​​коробкой передач с пониженными передачами.

Цена новой модели немного выше, чем раньше — 21 383 евро. Но базовая комплектация намного богаче, включая: кондиционер, обогрев сидений, автоматическое освещение, камера с обзором на 360 градусов и многое другое. И то, что там меньше мест, не проблема — уже десяток запросов на полную предоплату модели.

Поделитесь в социальных сетях

28 января, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Один комментарий

  • Евгений:

    Ха, хорошо экологов переиграли, а то достали уже. Никто и не сомневался, что даже в таком «грузовом» виде спрос на Джимника будет огромным. По большому счету, многие владельцам задний ряд сидений и не нужен был. Поэтому вообще по красоте в Сузуки все сделали)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *