Интернет журнал
про автомобили


Tabula rasa пришла в Jaguar

Jaguar I-Pace

За исключением I-Pace, у Jaguar исчезают все существующие модели. В новой линейке, которая будет построена на недавно разработанной электрической платформе, не будет внедорожников!

Мы уже знали, что Jaguar превращается в чисто электрический бренд. Теперь британский бренд объявляет, что разрабатывает новую платформу, и не будет строить на ней какое-либо продолжение текущей линейки. Другими словами, бренд начинает все сначала, на 100% электрическом I-Pace.

Этот I-Pace также будет единственным внедорожником в будущем модельном ряду бренда, потому что это указывает на то, что он не будет строить внедорожники на новой платформе. Учитывая популярность этой формы тела, это можно рассматривать как странное решение. Таким образом, бренд будет меньше конкурировать с другими брендами и пытаться забить ряд автомобилей с «уникальными пропорциями». Эти уникальные пропорции вполне могут напоминать пропорции виртуального концепта Vision GT SV, который работает чуть более года.

Платформа Panthera

Новая платформа будет называться Panthera (нет, не Pantera), как научное коллективное название больших кошек. Поскольку он не разрабатывается для внедорожников, Jaguar не будет делиться им с дочерним брендом Land Rover, который, конечно, продолжит предлагать такие автомобили. Такой подход должен обеспечить большую диверсификацию модельного ряда обоих брендов и сделать Jaguar более роскошным. Бренд больше не хочет конкурировать с традиционными брендами премиум-класса, но хочет позиционировать себя выше, с уникальным и прогрессивным дизайном, передовыми технологиями и изысканностью и, несомненно, в регионах с более высокими ценами. Результаты этого нового подхода придется ждать до 2025 года. Тем временем Jaguar прекратил все инвестиции в свой текущий модельный ряд.

Поделитесь в социальных сетях

8 февраля, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *