Интернет журнал
про автомобили


Таким будет интерьер Porsche будущего

Porsche Renndienst

Как может бренд, известный своими приключенческими автомобилями, вступить в эпоху беспилотного вождения?

За последние два десятилетия компания Porsche настолько успешно собрала себя, что теперь стала одним из самых востребованных брендов спортивных автомобилей. Их самые дорогие модели в значительной степени основаны на традициях бренда, но нет лучшего примера, чем способность 911 изобретать все заново в духе инноваций до последнего поворота. Однако будущее мобильности лежит за автономными транспортными средствами, среди которых Porsche может легко потерять свою основную ценность — спортивное вождение. Будет ли когда-нибудь Porsche без руля?

Майкл Мауэр, главный дизайнер бренда, отвечает на вопрос: «Мы не думаем, что наши клиенты хотят отказываться от руля». Именно поэтому правительство занялось учебным автомобилем Renndienst, несмотря на то, что концепт призван предсказывать далекое будущее. К тому же рулевое колесо расположено в самом центре приборной панели. Хотя исследование не предназначалось для спортивного автомобиля, центральная компоновка позволяет Мауэру чувствовать себя в кабине лучше, чем в любой другой машине.

С другой стороны, мы не чувствуем желания водить сами, мы также можем передать рулевое колесо машине, а переднее центральное сиденье можно повернуть на 180 градусов назад, чтобы мы могли поговорить лицом к лицу с 5 другими пассажирами. Так что будущее обещает свободу выбора: Porsche всегда будет возможен, но не всегда будет необходим. Сзади у водителя два спортивных кресла, откуда с одной стороны открывается вид на дорогу, а сбоку перед пассажиром можно сложить экран, ведь машину будущего невозможно представить без информационных технологий. С другой стороны, задний ряд посвящен времени, проведенному вместе, например, с левой стороны нет окна, поэтому пассажиры могут чувствовать себя защищенными. Однако справа и сверху огромные стеклянные поверхности открывают мир перед нами, а два конца ряда сидений наклонены внутрь, так что их также можно разместить друг напротив друга.

Дизайнеры даже упомянули кнопки: в Taycan их почти нет, но и физические кнопки полностью не убрали. Я хочу решить эту проблему аналогичным образом в будущем, потому что нажатие на кнопку одним нажатием кнопки по-прежнему является самым простым и эффективным способом доступа к наиболее важным функциям. Однако использование материалов может меняться, они пытаются создать те, которые могут меняться в зависимости от ситуации. Более того, даже дерево может вернуться в салон автомобилей в качестве возобновляемого материала. Дело в том, чтобы подготовить автомобили к поколению смартфонов, для которых устройство является не только новинкой само по себе, но и скрывает потенциал для будущего расширения и инноваций. Таким образом, Porsche представляет интерьер автомобилей будущего как общественное пространство и кабину, подходящую как для приключенческих автомобилей, так и для обычных авто. Конечно, с внедорожником бренд вряд ли выйдет на рынок, но вещи, обнаруженные здесь, могут постепенно перейти и в спортивные автомобили.

В настоящее время Renndienst служит только переговорной комнатой для дизайнеров Porsche.

Поделитесь в социальных сетях

28 октября, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *