Интернет журнал
про автомобили


Tesla нанимает техников-полуприцепов для поддержки заводских маршрутов

Tesla Semi

260-мильный маршрут между Фремонтом и Gigafactory Nevada — отличное место, чтобы протестировать грядущий Semi.

Поскольку электрогрузовик Tesla Semi прибудет в конце этого года или в следующем 2022 году, Tesla начинает свою программу Semi Service Program. Согласно отчету, производитель электромобилей разместил вакансии для технических специалистов Tesla Semi в четырех городах Калифорнии и одном в Неваде. Города Калифорнии включают Фремонт, Стоктон, Роклин, Фресно, а единственный город Невады — Рино.

Большинство городов расположены вдоль 260-мильного маршрута между заводом Tesla во Фремонте и Gigafactory Nevada в Спарксе, штат Невада. Tesla перевозит огромное количество грузов между двумя заводами. Многие компоненты автомобилей Tesla производятся в Неваде и отправляются во Фремонт, где происходит сборка автомобилей.

Таким образом, похоже, что эти новые рабочие места Semi будут поддерживать грузовики Tesla Semi, перевозящие грузы Tesla по маршруту. Для Tesla это прекрасная возможность проверить, как грузовик Semi выполняет свою работу, и отличный способ диагностировать и устранить любые ранние проблемы, которые могут возникнуть, прежде чем доставить грузовики клиентам.

Этот маршрут также даст возможность протестировать состав конвоя, который, по утверждению Tesla, будет стоить 0,85 доллара за милю (с использованием конвоя из трех грузовиков) по сравнению с 1,51 доллара за милю с дизельным грузовиком.

Поделитесь в социальных сетях

15 апреля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *