Интернет журнал
про автомобили


Tesla Model 3 превосходит Nissan Leaf и становится самым продаваемым электромобилем в мире

Tesla Model 3

В мировых продажах электромобилей Tesla Model 3 сломала оплот продаж японского автопроизводителя Nissan’s Leaf.

Согласно исследованию Inside EV, специализированному СМИ по электромобилям, 13 июня 2021 года глобальная компания по исследованию автомобильного рынка Focus2Move недавно подсчитала, что общие продажи седана начального уровня Tesla Model 3 превысят 800 000 единиц в год, что больше, чем у модели Nissan Leaf.

Продажи Nissan Leaf превысили 500 000 единиц до 2020 года, сохранив первое место, а Model 3 было продано 430 000 единиц, но с изменением года она в конечном итоге догнала Model 3.

Кроме того, Tesla Model 3 заняла 16-е место в общем рейтинге продаж автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, так и электромобилей. В прошлом году было продано 1,13 миллиона единиц Toyota Corolla, за ней последовали пикапы Toyota Rav4 и Ford F.

С другой стороны, хотя китайские производители электромобилей не продавали за границу и сосредоточились только на внутреннем рынке, по состоянию на апрель прошлого года четыре компании вошли в топ-10, сообщает Inside EV.

В частности, Inside EV сообщило, что небольшой электромобиль Wuling Hongkwang «Hongkwang Mini», которого не было в рейтинге, внезапно занял первое место, подтверждая увлечение продаж «Hongkwang Mini».

Поделитесь в социальных сетях

14 июня, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *