Интернет журнал
про автомобили


Tesla Model M Concept

2022-08-26_234759

Tesla Cybertruck стал сенсацией в средствах массовой информации, когда дебютировал в 2019 году с бруталистическим внешним видом без излишеств. Поскольку его производство перенесено на 2023 год, многие люди с нетерпением ждут, как прототип превратится в настоящее дорожное транспортное средство.

Пока мы продолжаем ждать, многие дизайнеры были вдохновлены внешним видом Cybertruck с момента его дебюта и придумали связанные концепции, начиная от гаражей, заканчивая часами и даже рюкзаками. Одной из таких интересных идей является мотоцикл Tesla Model M, концептуализированный независимым автомобильным и промышленным дизайнером Виктором Родригесом Гомесом.

Вдохновленный дизайном Cybertruck, концепт мотоцикла Model M использует такой же резкий, угловатый язык для своего кузова, включая необработанную металлическую отделку. С бесступичными колесами и светодиодными полосами, подчеркивающими кузов, Model M, безусловно, отражает научно-фантастическое ощущение своего вдохновения.

Гомес упоминает в брифе, что в ближайшем будущем потребуются «многофункциональные, эффективные и экологически чистые средства индивидуального транспорта» из-за неизбежного роста населения и культуры массового потребления. Модель M отвечает на эти опасения не только своей полностью электрической системой привода, но и съемной частью корпуса мотоцикла, которая может служить рюкзаком. Поскольку система старт/стоп расположена на съемной части велосипеда, наличие рюкзака с собой означает, что вероятность кражи Model M сведена к минимуму.

Конечно, Model M далека от официальной концепции Tesla, поэтому, по крайней мере, на данный момент она будет твердо оставаться в царстве цифровых фантазий.

Поделитесь в социальных сетях

4 сентября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *