Интернет журнал
про автомобили


Tesla разрабатывает новый компактный и недорогой электромобиль

Tesla Model 2

Tesla разрабатывает новый компактный автомобиль, который может быть готов к концу этого года. Это хэтчбек с революционной ценой для компании и сегмента до $25000.

По сообщению китайского издания Sina Motors, специалисты американской компании в настоящее время проводят оценку воздействия модели на окружающую среду, и есть вероятность, что в ближайшее время будут готовы прототипы и начнутся их испытания.

О компактной модели Tesla говорили давно, но сейчас планы, видимо, окончательно согласованы. По слухам, среди имен, связанных с машиной, значится Tesla Model 2. Хэтчбек будет доступен для рынков Европы и Китая, а его разработка будет осуществляться в техническом центре американцев в Поднебесной.

Весьма вероятно, что над дизайном новой машины работали китайские специалисты, а не главный конструктор марки Франц фон Хольцхаузен. Премьеру (пред) серийной модели можно ожидать на автосалоне в Гуанчжоу в конце ноября этого года.

В будущей Model 2, скорее всего, будет использоваться модифицированная версия платформы Model 3, производство которой запланировано на этот год. Новая модель должна появиться на рынке в какой-то момент в 2022 году, и помимо Китая будет производиться и на недавно построенном заводе под Берлином.

Амбиции заключаются в том, чтобы с помощью своих новых моделей компания, управляемая Илоном Маском, стала абсолютным лидером на рынке электромобилей. Недавно Маск заявил, что, по его мнению, Model Y станет самой продаваемой моделью компании, а продажи превысят продажи трех других моделей вместе взятых. А новый и более дешевый автомобиль, в свою очередь, обгонит меньший кроссовер по объему продаж.

Поделитесь в социальных сетях

10 февраля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *