Интернет журнал
про автомобили


Топовую комплектацию Весты можно уже заказывать у дилеров

Топовую комплектацию Весты можно уже заказывать у дилеров

Предварительные заказы на седан Лада Веста в комплектации «Luxe» уже можно оставлять у официальных дилеров российского автогиганта. А уже готовые модели приедут на склады уже менее чем через две недели. Самая «роскошная» сборка нового российского седана содержит в дополнение ко всему остальному еще и современный мультимедийный пакет. Он так официально и называется: «Multimedia».

Чем же сборка Luxe+Multimedia отличается от обычной люксовой комплектации Лады Веста? Во-первых, здесь установлено многофункциональное рулевое колесо, наличествует заднеобзорная камера, мультимедийный комбайн имеет семидюймовый сенсорный экран с интегрированной навигационной системой. Для удовлетворения музыкальных потребностей водителя-меломана здесь установлены шесть динамиков, мультимедийник оснащен интерфейсами для наушников, слотом под флешку, может синхронизироваться по Bluetooth со смартфоном водителя. Электронная начинка включает круиз-контроль, умеющий на автомате ограничивать скорость автомобиля в зависимости от качества поверхности, по которой движется авто.
Сколько стоит Лада Веста Luxe? Дилеры будут просить за эту навороченную комплектацию от 658 тысяч деревянных.

Топовую комплектацию Весты можно уже заказывать у дилеров

Под капотом Весты в новой комплектации все осталось по-прежнему. Все тот же 1,6-литровый 106-сильный атмосферник, при заказе клиент может сам выбрать, с какой трансмиссией движку придется работать. Выбор традиционно невелик: это механическая пятиступенчатая коробка или АМТ, т.е. роботизированная трансмиссия.

Производители в будущем обещают разнообразить силовую линейку для Лады Веста.  Под капот седана планируют установить нисановский 110-сильный мотор, работающий с механической коробкой. В планах также и более мощный, 122-сильный 1,8-литровый мотор, который сегодня работает в паре с роботом под капотом Lada Xray. Как говорят разработчики, этот двигатель скоро может быть установлен вообще на любую вазовскую модель.

Топовую комплектацию Весты можно уже заказывать у дилеров

Напомним, что Lada Vesta начали продавать в конце ноября прошлого года. А уже через буквально пару недель, согласно отчетам о продажах, Веста попала в список самых продаваемых в России моделей. А в прошедшем марте она уже попала в топовую пятерку по количеству проданных за месяц автомобилей.

Если автолюбители пожелают немедленно обзавестись Ладой Веста, то при покупке не стоит забывать о действующей программе трейд-ина и утилизации. Чтобы стимулировать покупателей, АВТОВАЗ даже развернул широкомасштабную рекламную кампанию под названием «Вернись к своим». Ниже можно посмотреть ролик из этой кампании.

Поделитесь в социальных сетях

20 апреля, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *