Интернет журнал
про автомобили


Toyota Corolla Cross приходит в Европу

Toyota Corolla Cross

Toyota добавляет в свой европейский каталог ещё одну модель внедорожника. Кроме того, этот Corolla Cross может открыть новое поколение гибридной трансмиссии.

В рамках третьего «Kenshiki Forum» (японское слово, означающее «видение»), который проходил в Брюсселе, Toyota представила множество новинок. Одна из них — это Corolla Cross.
Сама по себе модель не нова, так как в начале 2021 года она уже была представлена ​​в версии для тайского рынка. Но в то время Toyota ещё не объявила, что она также будет представлена ​​в Европе.

Теперь это факт: как и недавний Yaris Cross, Corolla Cross также усилит ассортимент внедорожников Toyota на европейском рынке. Corolla Cross длиной 4,46 метра умещается между моделями C-HR и RAV4.

Технически Corolla Cross может открыть пятое поколение гибридной трансмиссии Toyota. Он основан на бензиновом двигателе 2,0 и развивает 146 кВт/197 л.с. Также будет производная AWD-i со вторым электродвигателем мощностью 30,6 кВт/41,6 л.с. на задней оси. Toyota также сообщает, что в нем установлена ​​новая, более прочная литий-ионная батарея, которая на 40 процентов легче стандартной.

Ожидается, что первые поставки Corolla Cross начнутся осенью 2022 года.

Поделитесь в социальных сетях

6 декабря, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *