Интернет журнал
про автомобили


Toyota на Шанхайском автосалоне показала внедорожник bZ4X Concept

Toyota bZ4X Concept

На собственном аукционе Шанхайского автосалона Toyota представила концептуальную версию модели bZ4X, которая станет первым электромобилем в линейке автомобилей (BEV). Продажи серийной версии планируется начать в середине 2022 года. К 2025 году Toyota планирует представить 15 моделей с батарейным питанием, в том числе семь автомобилей линейки BZ.

Toyota bZ4X Concept — внедорожник среднего размера с полным приводом. Его премьера — заключительный этап в процессе превращения Toyota из автомобильного концерна в компанию, предоставляющую услуги мобильной связи. Название «bZ» является сокращением от «За пределами нуля», концепции Toyota, в том смысле, что бренд занимается достижением нулевых выбросов угля и углеродной нейтральности, что приводит к созданию собственной системы моделирования. Концепция Toyota bZ4X по-прежнему разрабатывается в сотрудничестве с Toyota Motor Corporation и Subaru Corporation с использованием экспертных знаний и навыков каждой компании. Продажи серийной версии планируется начать в середине 2022 года.

«Это важный момент в гармонизации развития наших электрифицированных усилий. Мы работаем над ними более 20 лет — с 1997 года — внедряя в производство серийные гибриды, подключаемые гибриды и остальную электрическую модель на водороде — второе поколение Toyota Mirai. Сейчас мы расширяем эту группу по аккумуляторным электромобилям. Это означает, что уже сегодня вы готовы оправдать ожидания каждого увлеченного электрифицированного человека. И это показывает обширность нашего технологического предложения в этой области», — засвидетельствовал д-р Яцек Павляк, президент Toyota Motor Poland и Toyota Central Europe.

Toyota bZ4X Concept — первый автомобиль, в котором новое соглашение именования моделей с использованием аббревиатуры «bZ» — за пределами нуля. К 2025 году Toyota планирует представить 15 моделей с батарейным питанием, в том числе семь автомобилей линейки BZ.

Концепция Toyota bZ4X, которая была подчеркнута производителем Toyota на дороге для достижения нулевых выбросов. Процесс начался более 20 лет назад с премьеры Prius. На сегодняшний день Toyota продала более 18 миллионов электрифицированных автомобилей, что позволило сэкономить более 140 миллионов тонн CO2. В 2010–2019 годах технологии электрификации способствовали глобальному сокращению выбросов CO2 в автомобилях Toyota примерно на 22 процента. К 2025 году в предложении Toyota будет более 70 электрифицированных моделей. В модельном ряду бренда будет не менее 15 самоходных электромобилей. В Европе к 2025 году на долю гибридных автомобилей будет приходиться более 70 процентов всего модельного ряда. Более 10 процентов будут гибридами, а 10 процентов железнодорожных вагонов будут без выбросов, с батарейным питанием, а также с водородными огнетушителями.

Поделитесь в социальных сетях

20 апреля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *