Интернет журнал
про автомобили


Toyota представляет в США Prius Nightshade Special Edition

Toyota Prius Nightshade Special Edition

Toyota анонсировала Prius Nightshade Special Edition как модель 2022 года. Она имеет поразительную черную внешнюю отделку, колеса и значки, а также предлагает умные и уверенные дополнения.

Доступный в переднеприводном исполнении и с рейтингом AWD-e, Nightshade Edition имеет черные акценты в фарах, колпаки зеркал, дверные ручки, спойлер на задней панели с цветными клавишами и противоударную антенну. Модель с передним приводом имеет 17-дюймовые пятиспицевые легкосплавные диски, а AWD-e имеет 15-дюймовые черные вставки и гайки.

Prius, выпущенный в 1997 году, является первым в мире серийным гибридным автомобилем. В общей сложности было продано более 6 миллионов единиц. В США было продано более 1,9 миллиона единиц.

Nightshade Special Edition 2022 года оснащен высокоэффективным 1,8-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с циклом Аткинсона и комбинацией двух двигателей-генераторов через планетарный вариатор с электронным управлением (бесступенчатая трансмиссия).

По данным Министерства энергетики США, по состоянию на 11 марта 2021 года этот автомобиль был признан самой экономичной моделью внутреннего сгорания AWD-e в отрасли.

Поделитесь в социальных сетях

28 мая, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *