Интернет журнал
про автомобили


Toyota Yaris стала европейским автомобилем 2021 года

Toyota Yaris

Toyota Yaris нового поколения выиграла титул «Автомобиль года 2021» в Европе. Компактный хэтчбек получил высшую оценку жюри из 59 автомобильных журналистов из 22 стран Старого континента.

Помимо нового Yaris, в финал соревнований вышли Citroen C4, Cupra Formentor, Fiat 500 electric, Land Rover Defender, Skoda Octavia и Volkswagen ID.3. Семь финалистов, в свою очередь, были отобраны 29 кандидатами, включая совершенно новые модели или новые поколения существующих автомобилей.

Это второй титул Toyota Yaris в престижных соревнованиях, проводимых с 1964 года. Модель покорила сердца европейского жюри в 2000 году, а для японской компании стала третьей после триумфа гибрида Prius в 2006 году.

Интересно, что в этом году в финале престижного рейтинга вышли три электромобиля, и многие эксперты сделали ставку на то, что победителем станет только один из них, учитывая тенденции в автомобильном мире. Но даже самый эффективный экологический автомобиль Fiat 500 не смог вытеснить японский бестселлер.

Конкурс «Автомобиль года в Европе» традиционно проводится в рамках Женевского международного автосалона. В этом году, как и в прошлом году, выставка не проводилась и церемония трансляции победителя снова сделала ставку на онлайн-трансляцию.

Победителем конкурса в 2020 году стал Peugeot 208.

Поделитесь в социальных сетях

3 марта, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *