Интернет журнал
про автомобили


Три правила покупки идеального подержанного автомобиля

pokupka-avto

Сегодня хорошие и качественные подержанные автомобили можно найти в разных местах — у частных продавцов, в автосалонах по продаже новых автомобилей и в компаниях по покупке автомобилей.

Но прежде чем решиться на сделку, хорошо бы рассмотреть несколько основных вопросов.

1: Насколько дорогую машину можете себе позволить?

Основное правило: если вы берете кредит на оплату автомобиля, то рассрочка не должна превышать 20% от общей стоимости. Если вы придерживаетесь ограниченного бюджета, процент может быть меньше. Подержанные автомобили обычно требуют дополнительных затрат — новые шины, обслуживание и тому подобное. Кроме того, существуют и другие расходы на покупку, о которых покупатели иногда забывают принимать в учет, например, топливо и страховка.

Если на автомобиль, который вы планируете купить, не распространяется гарантия, неплохо было бы отложить фонд «на всякий случай» для покрытия любого непредвиденного ремонта.

2: Список брендов, которые вы предпочитаете

Не секрет, что у каждого бренда есть свои плюсы и минусы, но есть люди, которые буквально одержимы одним и даже не хотят слышать о другом. Но стоит ли иногда это название за счет еще нескольких тысяч? Хорошо составить список из трех или четырех потенциальных брендов и изучить их цены.

Если в планах купить автомобиль возрастом менее 5 лет, хорошо иметь гарантию не только от продавца, но и от производителя.

3. Проверить цены

Цены частично зависят от того, где вы делаете покупки. И если в автосалоне можно вести переговоры, то при покупке машины напрямую у представителя или с автомобильного аукциона к нему, как правило, комментариев очень мало. Однако стоит задуматься, не окажется ли дешевое дорогим, и сделать ставку на покупку с гарантией.

Поделитесь в социальных сетях

1 февраля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *