Интернет журнал
про автомобили


Ценник Фольксвагена Пассата 8 поколения превзошел конкурентов

Ценник Фольксвагена Пассата 8 поколения превзошел конкурентов

Восьмое поколение Пассатов будет продаваться в России по цене, превышающей стоимость конкурентных моделей. Об этом сообщило руководство представительства Volkswagen в нашей стране, озвучив ценник базовой комплектации седана Volkswagen Passat Trendline и объявив о начале приема заявок от покупателей на эту марку автомобиля.
За Пассат, под капотом которого установлен 1,4-литровый турбированный двигатель, развивающий тягу 125 лошадиных сил и работающий в паре с механической шестиступенчатой коробкой передач, официальные дилеры будут просить от миллиона двухсот семидесяти тысяч рублей.

За эту цену автолюбители приобретут комплектацию, включающую стандартный кондиционер без функции осуществления климатического контроля, обогреватели для передних кресел и лобового стекла, дождевые сенсоры, руль, нафаршированный дополнительным мультифункционалом, сенсорную LCD-панель мультимедийной системы. В случае нештатной дорожной ситуации водитель и пассажиры будут спасены шестью подушками безопасности. За контроль устойчивости автомобиля будут отвечать система стабилизации ESC и автоматическая электронная блокировка дифференциала.
Ценник Фольксвагена Пассата 8 поколения превзошел конкурентов
К большому сожалению, новый Passat получился практически самым дорогим седаном в линейке сегмента D+. Наиболее раскупаемым автомобилем этого класса в России являлась Toyota Camry, имеющая двухлитровый 150-сильный бензомотор. Ее ценник гораздо более скромен, чем у Фольксвагена Пассата нового восьмого поколения, он составляет миллион сто шестьдесят тысяч деревянных. А новая версия Форда Мондео, совсем недавно поступившая на наш авторынок стоит вообще миллион сто. И движок имеет в базовой комплектации хотя и на 150 лошадок, но 2,5-литровый и работающий с автоматической коробкой. Опередил новый Пассат по цене только Ниссан Теана, он продается за 1 миллион  293 тысячи рублей, но он и мотор имеет более мощный — 2,5-литровый, на 173 лошадки, работающий в паре с вариатором. Да и климат-контролем двухсезонным он обеспечен, чего про Пассат не скажешь.

Спустя пару месяцев «Фольксваген» назовет комплектации и цены на другие версии нового Пассата восьмого поколения. Предполагается, что эти модели будут иметь под капотом 150-сильную версию 1,4-литрового мотора, а самые крутые седаны будут приводиться в движение 1,8-литровыми 180-сильными двигателями.

Поделитесь в социальных сетях

2 июня, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *