Интернет журнал
про автомобили


У президента Франции новый автомобиль: DS 7 Crossback Elysee

DS 7 Crossback Elysee

У президента Франции Эммануэля Макрона появилась новая машина. Это DS 7 Crossback Elysee, который недавно вошел в состав президентского автопарка. Автомобиль имеет некоторые специфические изменения по сравнению со стандартной моделью.

Во время церемонии поминовения перемирия 11 ноября 1918 года, положившего конец Первой мировой войне, для президента Франции была представлена ​​новая машина. Это DS 7 Crossback Elysee, автомобиль, созданный специально для Эммануэля Макрона. Он уже пополнил президентский автопарк.

Новый президентский автомобиль создан на базе DS 7 Crossback E-Tense 300. У него увеличенная на 200 мм колесная база при общей длине 4790 мм. Кроме того, машина бронирована и имеет некоторые особенности, которых нет на гражданских версиях. DS 7 Crossback Elysee окрашен в синий цвет, имеет 20-дюймовые колеса, а также получил держатели для флагов, мигалки, логотипы RF (Republique Francaise) и специальную антенну для телекоммуникационной системы автомобиля.

Изменения обнаружены и внутри, где сиденья обиты черной базальтовой кожей в сочетании с алькантарой. Задние сиденья имеют электрическую регулировку, а также обогреваются и вентилируются.

Центральная консоль выдвигается назад, поэтому сиденье отдельное. Также сзади мы находим систему беспроводной зарядки для телефонов, развлекательную систему и, опять же, логотипы RF.

Подключаемая гибридная силовая установка осталась неизменной от стандартной модели. Он состоит из PureTech бензинового двигателя, соединенный с двумя электрическими моторами и 13,2 кВт·ч батареи. Всего автомобиль выдает 296 лошадиных сил и 520 Нм и имеет полноприводную трансмиссию.

Изменения, внесенные в колесную базу автомобиля, повлияют на его характеристики. DS не разглашает технические характеристики, но версия, на которой она основана, разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,9 секунды и имеет запас хода 58 км.

Поделитесь в социальных сетях

16 ноября, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *