Интернет журнал
про автомобили


УАЗ будет выпускать новую модификацию Патриота

УАЗ будет выпускать новую модификацию Патриота

Ульяновский автомобильный завод собирается добавить в линейку УАЗов Патриотов еще одну модификацию: UAZ 3170. У нового российского внедорожника останется рамная конструкция, полный привод, а вот с оснащением и дизайном конструкторы обещают существенно поиграть. Было бы чрезвычайно амбициозным рассчитывать на совершенно новую модель: УАЗ развивается достаточно медленно. Такое ощущение, что что-то мешает разработчикам, наконец, сваять нормальный кузов, идущий в согласие с современным внедорожным дизайном, даже из последних версий Патриота, которые вроде бы «окультурили», нет-нет да и выскочит постперестроечный «аккорд». Как обещают разработчики,  УАЗ Патриот 3170 окончательно избавится от артефактов постсоветского дизайна, получит достаточно агрессивный, в духе
времени и автомобильного класса внешний вид. Остается надеяться, что это обещание на деле не ограничится косметическим фейслифтингом передней части и кормы, которые не раз уже за историю Патриота выдавались за рестайлинг. Но что-то верится в это с трудом.
По уверениям конструкторов, даже самая простая комплектация нового УАЗа Патриота будет богаче предшественника за счет добавления нового функционала и программного обеспечения, типа ассистентов водителя и сканера дорожных знаков. Однозначно об этом говорить нельзя, поскольку конкретных фактов нет, но скорее всего конструкторы остановят свой выбор на системе Vision Adas, снабженной видеоконтроллером и камерой. Эта система умеет сканировать и определять как дорожные знаки, пешеходов, так и разметку, и постоянно информирует об этом водителя, причем, если он не обращает на это должного внимания, она может взять управление в свои руки.

УАЗ 3170 получит под капот двигатель меньшего объема, но несколько более мощный за счет проведенной модернизации. Эту новую модель будут выпускать в параллельном потоке с последней версией Патриота, недавно пережившего рестайлинг. Производители предполагают, что новинкой будет интересоваться не та же самая аудитория, что интересуется последним Патриотом. Сегодня на УАЗе производятся работы для организации этого параллельного производства.

Поделитесь в социальных сетях

23 августа, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *