Интернет журнал
про автомобили


В Лионе был представлен новый Renault Kangoo Van E-Tech Electric

Renault Kangoo Van E-Tech Electric

Публичный запуск Renault Kangoo Van E-Tech Electric состоялся 16 ноября на выставке Soultrans в Лионе. За мероприятием последует запуск производства на заводе Maubeuge и начало продаж весной 2022 года.

Успешная серия небольших коммерческих автомобилей Renault Kangoo, доступных в настоящее время с экономичными двигателями внутреннего сгорания, вот-вот передаст эстафету новому поколению, представляющему эпоху электромобильности. Renault Kangoo Van E-Tech Electric кажется идеально настроенным для вторжения на улицы чистых городов будущего: небольшой размер, большая грузоподъемность, дальность хода 300 км (согласно WLTP).

Новый коммерческий автомобиль французской марки оснащен электродвигателем мощностью 90 кВт (122 л.с.) с крутящим моментом 245 Нм и аккумулятором емкостью 45 кВтч. Для его питания возможно подключение к источникам трех типов, а самая быстрая зарядка (постоянный ток на 80 кВт) позволяет получить энергии на дальность хода 170 км за 30 минут. Предыдущий электрический вариант Kangoo, запущенный в качестве пионера в этой области в 2011 году, убедил более 70 000 клиентов в том, что он может удовлетворить профессиональные требования. Новый Renault Kangoo Van E-Tech Electric, более практичный и производительный, имеет многообещающее будущее.

Гидравлической тормозной системе автомобиля помогает ARB (адаптивная регенеративная тормозная система), которая способствует подзарядке аккумуляторов во время замедления. В зависимости от дорожных условий и ваших приоритетов водитель должен выбрать один из шести режимов движения.

Renault Kangoo Van E-Tech Electric будет продаваться в двух версиях с колесной базой. Максимальный полезный объем составляет 3,9 м3 (короткая колесная база) и 4,9 м3 (длинная колесная база) соответственно. В том же ключе речь идет о максимальной полезной нагрузке 600 и 800 кг соответственно. Что касается максимальной буксируемой нагрузки, то она достигает 1,5 тонны.

Поделитесь в социальных сетях

23 ноября, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *