Интернет журнал
про автомобили


В первом полугодии этого года Tesla продала рекордные 386 000 электромобилей

Tesla Model 3

Были опубликованы данные о глобальных продажах Tesla за первое полугодие.

Во втором квартале этого года Tesla поставила клиентам в общей сложности 201 250 единиц, в том числе 1890 моделей S и X и 199 360 единиц моделей 3 и Y. Если в первом квартале этого года будет добавлено 184 000 единиц, совокупные продажи новых автомобилей в первой половине этого года достигнут 386 050 единиц.

По сравнению с 179 050 единицами в первом полугодии прошлого года продажи выросли на 115,6%. Генеральный директор Tesla Илон Маск поздравил команду Tesla с продажей более 200000 автомобилей во втором квартале, несмотря на многие трудности.

В конце прошлого года американское рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) прогнозировало, что в 2021 году продажи Tesla превысят 800 000 единиц. Если Tesla сохранит ту же тенденцию, что и в первом полугодии, ожидается, что она легко достигнет прогноза S&P.

Промышленность обращает внимание на показатели бизнеса Tesla во втором квартале. Это связано с тем, что Tesla, как говорят, получила прибыль, продав часть биткойнов в то время, когда цена биткойнов колебалась.

В феврале Tesla купила биткойнов на сумму около 1,5 миллиарда долларов. В то время известие о покупке Tesla привело к тому, что цена биткойна выросла на 10% за один день, и в течение нескольких дней после этого она продолжала устойчиво расти. В ответ эксперты проанализировали, что прибыль от инвестиций Tesla в биткойны превышает годовой доход от продаж автомобилей.

Поделитесь в социальных сетях

5 июля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *