Интернет журнал
про автомобили


В Поднебесной начали продавать экологический аналог BMW X1 — гибрид-кроссовер Zinoro 60H

В Поднебесной начали продавать экологический аналог BMW X1 - гибрид-кроссовер Zinoro 60H

Четыре года назад, в 2013 году баварская марка BMW вошла в партнерские отношения с китайской фирмой Brilliance. В результате на свет появилось совместное производство под немудреным азванием «BMW Brilliance» и имено эта компания запустила в массовый тираж экологический бренд Zinoro с первой электрической моделью E1. С тех пор компания не радовала своих поклонников ничем. А сегодня стало известно о второй модели, ушедшей в продажу — плагин-гибридном вседорожнике  Zinoro60H, собранном на баварской «тележке» UKL.
Интересно, что сами баварцы уже поставляют в Поднебесную гибридный вариант кроссовера BMWX1 xDrive 25Le. Буковка «L» в названии обозначает, что перед нами удлиненная версия, с увеличенной колесной базой, созданная специально для китайского авторынка. Немецкие машины очень недешевы во всем мире, Китай — не стал исключением, и за этого гибрида у китайцев просят аж почти четыреста тысяч юаней. Если сконвертировать в наши рубли по актуальному курсу Центробанка РФ, то получится три миллиона триста тысяч деревянных — цена, неподъемная для большинства китайцев.
В Поднебесной начали продавать экологический аналог BMW X1 - гибрид-кроссовер Zinoro 60H
Появившийся теперь у китайских автодилеров плагин-гибридный кроссовер Zinoro 60H, являющийся, по сути, точной копией немецкого гибрида, продается за триста пятьдесят тысяч юаней, или за два миллиона девятьсот тысяч в российских рублях. Кроме того, китайское правительство предоставляет на экологический транспорт существенные скидки, и итоговый ценник на новинку сложился в районе двух миллионов семисот тысяч рублей.
В Поднебесной начали продавать экологический аналог BMW X1 - гибрид-кроссовер Zinoro 60H
Техническое оснащение Zinoro 60H можно увидеть, если посмотреть спецификацию на баварский гибрид: оно одно и то же. Как и у  BMWX1 xDrive 25Le, под капотом новинки располагается полуторалитровая 136-сильная «турботройка», спаренная с 95-сильным электрическим двигателем. На пике этот агрегат совокупно может выдать  231 лошадиную силу. Рядом с бензобаком компактно располагается  аккумуляторная литий-ионная батарея с емкостью в 10,7 кВт·ч. Только на зарядке этой батареи автомобиль может проехать порядка шестидесяти километров. Эта цифра «60» в названии модели говорит как раз об этих безвыхлопных километрах.  Чтобы полностью зарядить АКБ этого гибрида, потребуется около четырех часов. Это если заряжать шестнадцатиамперным током.

Гибридный кроссовер Zinoro 60H реализован всего в одной комплектации. Но она достаточно богата и цену свою, собственно, оправдывает. Здесь есть восемь эйрбегов, пара десятков электронных помощников для водителя. Крышу сделали новинке панорамную, оптика сплошь светодиодная, сенсоры света и дождя, навороченный мультимедийник с навигатором, заднеобзорная камера. За погодой в салоне следит двухзонная климатическая система,  все подвижные части — на электроприводах, салон обшит натуральной кожей, в числе множества других опций, которые устанешь перечислять,  имеется аналог российского Глонасса, только на китайский манер.
В Поднебесной начали продавать экологический аналог BMW X1 - гибрид-кроссовер Zinoro 60H
За пределы рынка Поднебесной этот новый гибридный автомобиль не выедет. А будет ли спрос на него в Китае, тот еще вопрос: дорого, пусть и с начинкой БМВ и на бэ-эм-вэшной платформе. Понятно, на пару сотен тысяч дешевле, чем оригинал — BMW X1, но вряд ли овчинка стоила выделки.

Кстати, первенец Zinoro — электический вседорожник , созданный тоже на тележке BMW X1, правда, старой генерации, частным лицам не продавался.

Поделитесь в социальных сетях

22 марта, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *